Universidad Nacional de Cajamarca
¡Bienvenidos a la vida universitaria!

La matrícula para los ingresantes al Proceso de Admisión (Ingresantes CEPUNC, Ingresantes del Examen Especial del 19 de junio e Ingresantes del Examen General del 24 y 25 de junio) será automática y podrán revisarla en el Sistema Informático Académico (SIA) de la UNC: http://academico.unc.edu.pe

El correo electrónico proporcionado por la UNC será el medio para acceder al SIA y también para poder comunicarse con sus respectivas Direcciones de Escuela y con el Soporte Virtual que tiene la universidad.

Lista de Correos Electrónicos

Descargar

Recuerda que la contraseña de tu correo electrónico es tu número de DNI

Horarios del Ciclo 2021 - I

– Ciencias de la Salud:
soporte_salud@unc.edu.pe

– Ciencias Económicas, Contables y Administrativas:
soporte_ceca@unc.edu.pe

– Ingeniería:
soporte_ingenieria@unc.edu.pe

– Medicina:
soporte_medicina@unc.edu.pe

– Derecho y Ciencias Políticas:
soporte_derecho@unc.edu.pe

– Ciencias Pecuarias:
soporte_pecuarias@unc.edu.pe

– Ciencias Agrarias:
soporte_agrarias@unc.edu.pe

– Ciencias Sociales:
soporte_sociales@unc.edu.pe

– Educación:
soporte_educacion@unc.edu.pe

– Ciencias Veterinarias:
soporte_veterinarias@unc.edu.pe